На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во время своего обращения к нации заявил о том, что в вопросе снятия санкций с государства после урегулирования ядерной программы нельзя доверять США, и напомнил о важности разработки собственной стратегии для «экономики сопротивления».

В своём обращении к нации, посвящённом ключевым вопросам национальной безопасности, духовный лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи высказал мнение, что Ирану не следует верить и доверять США, особенно в вопросах снятия санкций после урегулирования проблем с иранской ядерной программой. Как пишет The New York Times, иранский лидер призвал руководство страны строить «экономику сопротивления», не позволяя внедрять экономический кризис в стране.

«Американцы нагло заявили, что даже если Иран ограничит свою ядерную программу, санкции будут сняты не все и далеко не сразу. Они заявили об этом открыто, что в очередной раз демонстрирует: этому врагу нельзя доверять», - подчеркнул Хаменеи в своём обращении.

«Руководству страны не стоит возлагать особых надежд на иностранцев, необходимо также помнить, что шаг в сторону подталкивает врага двигаться вперёд. Необходимо выбить оружие санкций из рук противника. Если вы возлагаете надежды на врага, санкции так и останутся в силе», - отметил духовный лидер ИРИ.

Очередной раунд переговоров по ограничению иранской ядерной программы между Тегераном и «ядерным клубом» должен начаться в Женеве во второй половине января 2015 года. Иран и «группа шести стран», куда входят США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, надеются достичь рамочных договорённостей к концу марта, и подготовить финальный проект соглашения – к 30 июня. Суть документа, который должен быть в итоге принят, сводится к гарантиям исключительно мирного характера ядерной программы Ирана.

Картина дня

наверх