На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Нашла коса на казака Новороссии

Между казаками и другими подразделениями армии ДНР в Донецке случился конфликт. Однако, отеля "Прага" казаки не минировали. Об этом сообщили "Вестям" источники в ДНР. О том, что отель не минировали подтвердили и его сотрудники. Подробности рассказать они отказались. "Казаки отказались подчиняться армии ДНР, хотели жить по своим правилам. Причем их численность была довольно большой. Их разоружили - была стральба, конечно. Но целый "Урал" казаков задержали. В задержании принимала участие Республиканска гвардия" - рассказали источники.

Вчера полковник ВСУ Валентин Федичев призвал казаков-граждан Украины, которые воюют в рядах ДНР и ЛНР и перейти на сторону правительственных войск. Такое заявление он сделал в связи с проходящей в ДНР и ЛНР компании по разоружению незаконных вооруженных формирований, часть из которых представляют различные казачьи общества.

Картина дня

наверх