На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Хирург считает, что получает недостаточно госфинансирования для "Ночных волков"

Лидер союза российских мотоциклистов не отрицает получения многомиллионных правительственных грантов.

Как сообщил Александр Залдостанов на сайте клуба, эта информация никогда не скрывалась, а бюджетные средства организация получает открыто, по результатам победы конкурсах на получение грантов. Залдостанов также посетовал на то, что полученных средств клубу Ночные волки недостаточно, и он был бы не против, если  бы объемы финансирования были увеличены.

Вместе с тем лидер Ночных волков напомнил, что на всем протяжении истории клуба он развивался без привлечения госпомощи, и выразил убежденность, что мотоциклисты продолжат «бороться за свои идеи» как при поддержке государства, так и без нее.

Напомним, что накануне СМИ распространили данные опубликованные в блоге Алексея Навального, согласно которым клуб Ночные волки с 2013 года получил из государственного бюджета примерно 56 млн руб. Эту информацию организатор Фонда борьбы с коррупцией почерпнул на официальном сайте Общественной палаты РФ.

Картина дня

наверх