На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Власти Литвы рекомендовали уклонистам от службы в советской армии не ездить в Россию

Департамент госбезопасности Литвы рекомендовал гражданам страны, которые в начале 90-ых по призыву литовских властей отказались служить в советской армии, не ездить в ближайшее время в Россию и Белоруссию. Им также стоит воздержаться от поездок в другие государства, не являющиеся членами Евросоюза или НАТО, отмечают в ведомстве.

Речь идёт о тех гражданах Литвы, кто по призыву властей после 11 марта 1990 года покинули советскую армию или отказались в ней служить. Свои рекомендации воздержаться от поездок в Россию и Белоруссию Департамент госбезопасности объясняет тем, что во время путешествия якобы может возникнуть некая угроза для личной безопасности граждан Литовской Республики, сообщает портал Delfi.

Напомним, в начале 2014 года власти Литвы сообщили, что готовят ордеры на арест 79 граждан РФ, Белоруссии и Украины по делу о событиях 13 января 1991 года. А уже в апреле литовские власти предъявили 45-летнему жителю Калининграда Юрию Мелю обвинения в преступлениях против человечности и военных преступлениях. Меля обвинили в том, что он участвовал в расстреле из танка телебашни в Вильнюсе в 1991 году. (На фото Юрий Мель)


Источник

 



 

Картина дня

наверх