На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Bloomberg считает Россию недооцененной страной-сокровищницей

Экономика РФ преодолела период паники и теперь привлекает внимание иностранных инвесторов.

Так считает Bloomberg, указывая в своей статье, что антироссийские санкции не оказали существенного негативного влияния на государство. Кроме того, сотрудники СМИ в материале попытались убедить Запад, что России не угрожает неизбежный крах.

Впервые с лета прошлого года запасы ЗВР страны продемонстрировали рост, рубль перешел к постепенному укреплению, процентная ставка за первые 3 месяца года сократилась на 3%. Россия превратилась в достаточно привлекательную площадку для операций с валютой, подчеркивает издание.

В частности, курс рубля поддерживается благодаря стратегии керри-трейд. Местная валюта растет быстрее, чем стоимость нефти, обращает внимание Bloomberg.

Отдельно издание указывает на важность работы высокопоставленных чиновников экономического блока правительства РФ. Особенно выделяют руководителей Минфина и ЦБ РФ, которые смогли в непростой обстановке сохранить российскую экономику открытой и избежать непоправимых ошибок.

Институт CFA не зря поставил Россию в один ряд с Индией, США и Китаем в перечне самых привлекательных рынков для инвестиций, напомнили в Bloomberg.

Картина дня

наверх