На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Дипломатический скандал разгорелся между Россией и Израилем

фото ИТАР-ТАСС

Из Москвы выслан военный атташе Израиля Вадим Лейдерман. 

В соответствии со справкой агентства ИТАР-ТАСС, как минимум за последние пять лет это – первый шпионский скандал в России с участием гражданина Израиля. 
Полковник Лейдерман был задержан по подозрению в шпионаже российскими спецслужбами, - сообщают агентства со ссылкой на израильское военное ведомство.

Российские заинтересованные организации – ФСБ и МИД от официальных комментариев по этому вопросу пока воздерживаются. Вадиму Лейдерману было предписано покинуть территорию России в течение двух суток. Об этом стало известно лишь накануне вечером, хотя задержание было произведено еще неделю назад. За это время власти Израиля уже успели провести тщательную проверку произошедшего, - передает РИА со ссылкой на министерство обороны страны. По ее итогам установлено, что «обвинения российской стороны в шпионаже не имеют под собой основания». Кстати, до окончания срока работы в Москве израильскому атташе оставалось всего два месяца. Свой пост он занимал в течение трех лет. 

Это первый шпионский скандал с участием гражданина Израиля.

наверх