На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Ромни пообещал молиться за Обаму

Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни признал свое поражение на президентских выборах в США. "Я молю Бога, чтобы президент (Барак Обама) успешно руководил нашей страной", - заявил М.Ромни на выступлении перед своими сторонниками в Бостоне. 

Фото: svit24.net


"Для Америки наступает пора великих вызовов", - сказал республиканский кандидат, подчеркнув, что только что позвонил Б.

Обаме и поздравил его с победой, передает РБК. 


В свою очередь Барак Обама через Twitter поблагодарил своих сторонников за поддержку. "Это произошло благодаря вам. Мы вместе во всем. Именно так мы проводили эту кампанию, именно такими мы являемся. Спасибо вам", - написал Б.Обама. Это его первый комментарий после победы на выборах.
После этого в микроблоге Б.Обамы в Twitter была размещена фотография счастливого президента в объятиях супруги Мишель. По данным американских СМИ, этот "твит" Б.Обамы уже стал самым популярным в истории, если судить по количеству "ретвитов" - более 373 тыс. на текущий момент. Предыдущий рекорд по количеству "ретвитов" принадлежал записи певца Джастина Бибера.


По информации американских телеканалов, кандидат от Демократической партии Б.Обама переизбран на второй срок по результатам выборов 6 ноября. По данным телекомпании CNN, Б.Обама набирает уже более 300 голосов выборщиков - против 203 у республиканского кандидата М.Ромни. Для победы было необходимо заручиться поддержкой хотя бы 270 выборщиков. 

Рекомендуем
Популярное
наверх