На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Что предложил глава ДНР Захарченко "простому безработному" Коломойскому

 

Сегодня в Твиттере у себя на странице Игорь Коломойский написал: "Я простой украинский безработный".

В это же время глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК.

По мнению Захарченко, фактически Коломойский уже и так является хозяином Днепропетровской области.

"Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского - ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК - хорошая республика... Коломойский де-факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться", - сказал глава ДНР.

Напомним, в Украине возник конфликт власти и Коломойского вокруг госкомпаний Укртранснафта и Укрнафта. Кроме того, СБУ обвинила днепропетровских чиновников в финансировании бандитских группировок. В связи с чем четыре нардепа покинули фракцию Блока Петра Порошенко и анонсировали народное вече в Днепропетровске против "авторитарного режима".

На фото: Фотожаба в тему

наверх