На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Украинская армия подтягивает резервы к Донецку с запада и севера

Украинская армия стягивает резервы к Донецку. Подкрепление идет с запада и севера. Интенсивность артиллерийских обстрелов нарастает. Уцелевших домов становится все меньше. Есть жертвы среди мирного населения, в больницах не хватает мест для раненых.

В Донецке не стихают взрывы. Столица региона под плотным огнём. Украинские силовики подвели артиллерию максимально близко к линии фронта и продолжают массированный обстрел города. Гаубицы добивают до центра. Снаряды взрывались и на улице Куприна, где 22 января на остановке погибли 13 человек. Туда бьют вновь. На окраинах пожары. Взрывы и в центре.

Горят цеха завода "Донецкгормаш". Это гражданское предприятие, одно из крупнейших. В своё время это был самый мощный на Украине завод горного машиностроения. Производство удавалось сохранить. Здесь делали оборудование для шахт. Сейчас специалисты пытаются оценить масштаб ущерба.

В результате не прекращающейся артиллерийской атаки на Донецк много прямых попаданий в здания. Погибших всё больше. В больницах много раненых, искалеченных.

источник

Картина дня

наверх