На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Чем запомнится 2014 год помимо наступления экономического кризиса в стране

Уходящий 2014 год запомнился россиянам воссоединением с Крымом, зимней Олимпиадой в Сочи, ситуацией вокруг Украины, санкционным противостоянием и девальвацией рубля 2014.

Согласно декабрьскому социологическому опросу, проведенному фондом "Общественное мнение", важнейшим событием 2014 года треть россиян считает воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. На втором месте идет зимняя Олимпиада в Сочи (32% респондентов), а на третьем – события вокруг Украины (7%). Все остальные темы года получили менее 1% голосов респондентов, среди которых – как заработать в кризис и что делать с рублем.

В свою очередь, по мнению посетителей сайта Interfax-Russia.ru (по данным на 29 декабря), наиболее значимым событием 2014 года стало воссоединение Крыма и Севастополя с Россией (14%), второе место делят последствия конфликта на юго-востоке Украины и назревающий экономический кризис в России и девальвация рубля (по 12%). И только на третьем месте идут зимние Олимпийские игры в Сочи, санкционное противостояние и техногенные происшествия (по 11%).

Картина дня

наверх