На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Дела семейные: прокурором Подмосковья стал зять Шойгу

Генеральный прокурор Юрий Чайка внес на рассмотрение в Мособлдуму кандидатуру руководителя надзорного ведомства по Подмосковью. Он предложил назначить прокурором области зятя министра обороны РФСергея Шойгу Алексея Захарова.

Фото: mosproc.ru

Вопрос о назначении А.Захарова депутаты рассмотрели сегодня. Для утверждения кандидату нужно было заручиться голосами 25 и более депутатов, и он справился с этой задачей.

А.Захаров родился в Архангельске, работу в правоохранительных органах начал в 1996г. в должности старшего следователя городской прокуратуры подмосковного Раменского. С 2002 по 2009гг. занимал пост Басманного межрайонного прокурора Москвы, затем перешел на работу в Северо-Западную транспортную прокуратуру. С 2010г. занимал должность зампрокурора Москвы, после чего перешел в Генпрокуратуру, где курировал надзор за следствием в МВД и ФСКН, пишет РБК.

А.Захаров женат на Юлии Шойгу, директоре Центра экстренной психологической помощи МЧС. Ю.Шойгу является дочерью министра обороны и бывшего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Картина дня

наверх