На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

С 22 октября жители Крыма начали получать загранпаспорта российского образца

Принимать документы миграционная служба начала в сентябре. В ведомстве отмечают, что крымчане подали около трех тысяч заявлений на получение выездного документа.

«До 1 января 2015 года выдача загранпаспортов для крымчан будет бесплатной. Выдача паспорта займет 1 месяц. Первое время, конечно, будут очереди, но постепенно загранпаспорта получат все», – отметил Ярош, начальник управления ФМС России по Республике Крым.

При этом паспорт будет биометрический, уточняет Петр Ярош. 

Желающим путешествовать пришлось немного подождать из-за нехватки кадров. После референдума сотрудники ФМС трудились в экстремальном режиме. И основная работа почти завершена: к середине октября сменить украинские паспорта на российские смогли, по данным Службы, 99 процентов лиц, прописанных в Крыму.

Он также добавил, что центр имеет все необходимое оборудование, бланки и печати.

Ранее Евросоюз, США и другие страны, которые не признают Крым территорией России, заявили, что не будут пускать жителей полуострова, которые получили российский загранпаспорт. Жители полуострова смогут въехать в эти страны исключительно по заграничным украинским паспортам.

Картина дня

наверх