На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Россиянка вернулась из Норвегии на родину, опасаясь, что социальные службы заберут у неё дочь

Россиянка, проживающая в Норвегии вместе с мужем и дочерью, вернулась домой из-за опасений, что её ребёнка заберёт социальная служба «Барневарн».
Как сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте по правам ребёнка Павла Астахова, супружеская пара с 10-летней дочерью проживала в Норвегии по рабочей визе: мама работает учителем, а отец занимается врачебной практикой.

В начале месяца на работу к женщине пришёл сотрудник норвежской службы защиты детей «Барневарн» и рассказал, что в школе специалисты встречались с девочкой и увезли её в центр соцслужбы, после чего приняли решение вызвать маму на беседу. Обещали вызвать и отца девочки, но звонков ему не поступало. Несмотря на это, семья прибыла в центр, где после разговора девочку вернули родителям.

По данным пресс-службы Астахова, за этой семьёй наблюдали четыре месяца, ребёнка могли изъять в любой момент.
 
наверх