На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Режим чрезвычайной ситуации введён в Кабардино-Балкарии в связи с затоплением

Несколько сел в Зольском районе Кабардино-Балкарии оказалдись подтопленными, в результате сильных продолжительных дождей.

Как сообщили нашему корреспонденту в МЧС региона, решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Зольского образования в районе введён режим "Чрезвычайная ситуация".

Подтопленными оказались села Этоко, Приречное, Камлюково, Малка, Совхозный и Куба-Таба. "В этих населенных пунктах подтоплено почти сто домовладений, 16 подворий. В Куба-Табе подтоплены еще и первые этажи 6 двухэтажных многоквартирных домов. Силами пожарных и спасателей и местных жителей в Куба-Табе эвакуировано 169 человек, которые были размещены в пункте временного размещения, организованного на базе школы. На данный момент пострадавшие россияне разошлись по родственникам", - сказали в МЧС.

Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают психологи ГУ МЧС России. В зоне происшествия работают силы и средства подсистемы РСЧС районного звена: в Баксанском районе 105 человек и 23 единицы техники; в Зольском районе 174 человека и 39 единиц техники.

Картина дня

наверх