На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Единороссы обиделись на М.Горбачева, припомнив ему развал СССР

В "Единой России" отвергли критику экс-президента СССР Михаила Горбачева в адрес партии и правящего тандема. Так, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, опровергая высказывания М.Горбачева, припомнил ему развал СССР и недавний пышный юбилей в Лондоне.

"Может ли человек, который пышно отмечает свой юбилей в Лондоне, категорично заявлять, чего хочет или не хочет российский народ", - цитирует С.Неверова пресс-служба партии.

Годы правления М.Горбачева секретарь президиума генсовета "Единой России" связал с развалом СССР. "Давайте вспомним, с чем связаны годы правления Михаила Горбачева и принимавшиеся им решения. Мы потеряли страну, которая называлась Советский Союз. А потом едва не потеряли Россию, когда начался кризис в экономике, сотни тысяч предприятий по всей стране встали, людям месяцами не выплачивали зарплату, а государство пытались растащить по частям", - припомнил М.Горбачеву единоросс.

"Именно Горбачеву мы обязаны тем, что Россия чуть не утратила свой суверенитет. И это во многом объясняет, почему Михаил Сергеевич пользуется на Западе куда большим уважением, чем у себя на Родине: сильная Россия не нужна никому в мире", - продолжил С.Неверов.

"Сохранить страну смогли лишь благодаря жесткой позиции и политике, которую начал реализовывать Владимир Путин, а затем продолжил тандем Дмитрий Медведев - Владимир Путин", - заявил С.Неверов.

"Люди свое мнение на этот счет высказали, поддерживая Владимира Путина, "Единую Россию" в годы, когда было непросто: нужно было собирать страну, восстанавливать экономику, преодолевать нищету. Владимир Путин смог это сделать. Сегодня он ставит новые цели. То, что происходит сейчас. - это огромный шаг вперед в развитии демократии, гражданского общества", - заключил единоросс.

Напомним, в минувшую субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы" М.Горбачев дал свою оценку нынешней российской власти. По словам экс-президента СССР, "Единая Россия" и "Общероссийский народный фронт" тянут страну назад.

"Я думаю, что "Единая Россия" – на нее нельзя положиться, она тянет нас назад, и поэтому она подходит Владимиру Владимировичу, потому что он хочет и статус-кво сохранить, и власть удержать, но не для того, чтобы решить проблемы, а у нас они кричащие", – заявил М.Горбачев.

Характеризуя президента России Дмитрия Медведева, М.Горбачев назвал его "человеком способным, эрудированным, хорошим юристом, что немаловажно". "Но я не знаю, то ли от того, что у него в характере не хватает, слабина есть, при Путине в тандеме - ну кто ему там даст возможность развернуться?" - поделился своим мнением М.Горбачев.


 

Картина дня

наверх