На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Власти Литвы признали, что НАТО в войне на Украине испытывает себя на прочность

"Риск, что Путин захочет испытать НАТО на прочность существует. Тест НАТО сегодня - территория Украины, и если он увидит недостаток лидерства, недостаток поддержки, я убеждена, он попытается испытать нас", - заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью CNN.

"Это не только против нас. Это против всего ЕС. Запад относится к этому очень серьезно", - отметила президент Литвы.

Она поддержала обучения США, которые начинаются в странах Балтии, однако, по ее мнению, основная борьба идет на территории Украины.

"Я положительно оцениваю обучения в странах Балтии, однако сегодня место, где идет борьба за свободу - территория Украины. Если не остановить Путина в Украину, он будет на наших границах. Поэтому нужно остановить его там", - подчеркнула Грибаускайте.

Даля Грибаускайте отметила нехватку решительности Запада в оценках и действиях по агрессивной политики России, по ее мнению, это очень опасно.

"На сегодня для некоторых западных лидеров проще не принимать все серьезно, не принимать решений. Но чем дольше мы будем откладывать принятие решений, позволять Путину проводить агрессивную политику, врать, тем опаснее он становиться».

Картина дня

наверх