На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Коррупция с Яценюком расцвела после Майдана

Коррупционные схемы на Украине возглавляет премьер Яценюк — с таким откровенным заявлением выступил бывший председатель государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко.

Сторонник Евромайдана и люстрации, он еще недавно возглавлял госфининспекцию, но результаты его ревизий не устроили многих. "Я могу лишь назвать объект контроля и общую сумму ущерба, — говорит он. -Например "Укртрансгаз" — 219 миллионов ущерба, "Укргаздобыча" — 358 миллионов ущерба, "Укрзализныця" — 258 миллионов ущерба".

Полный список цифр и предприятий, среди которых "Укртелеком", Государственная почта, Гордиенко представил в заявлении в Генпрокуратуру. Опальный чиновник настаивает на передаче "Укртелекома" государству — компания не выполнила обязательства на 220 миллионов гривен.

Сумма по обнаруженным Гордиенко фактам коррупции — 7 с половиной миллиардов гривен. Это именно за время премьерства Яценюка.

После победы Революции достоинства системная коррупция Януковича — Азарова не была ликвидирована, а просто сменила руководителей и стала неотъемлемой частью деятельности нового правительства, считает Гордиенко.

источник

Картина дня

наверх