Защитники Севастополя от Майдана встретились с и.о.губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Представителей самообороны, защищавших город в феврале-марте, интересовал вопрос: «А что нам делать дальше и можем ли мы пригодиться городу, ведь мы хотим и дальше следить за порядком».
С.Меняйло ответил, что теперь самообороновцы могут «защищать не от внешних врагов», а работать внутри города, следить за порядком на улицах,предотвращать драки, бороться с наркоманией.
Многие члены самообороны попросили больше полномочий для реализации этой инициативы, мол удостоверения и так далее. Но губернатор заявил, что полномочий достаточно у него и у правоохранительных органов, а создавать дублирующую армию или полицию никто не будет.