На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Парад танков и ополченцев

Грядущий парад Победы в Москве станет самым масштабным в современной истории России, обещают в Мин­обороны. Мощь державы продемонстрируют новые виды бронетехники, а ее опору на традицию — роты казаков и ополченцев.

По Красной площади 9 мая 2015 года пройдут порядка 16 тыс. человек, включая солдат и офицеров вооруженных сил других государств, сообщила пресс-служба Минобороны. Колонны союзников составят десять отдельных парадных расчетов. В ночь на четверг планировалось провести первую репетицию в городе. В сообщении Минобороны московский парад назван самым масштабным в современной истории России. В прошлом году в параде участвовали 11 тыс. человек, столько же — в юбилейном 2010 году.

Между тем, в ДНР 5 мая вечером прошла репетиция парада Победы, вторую проведут еще 7 мая. В тоже время в ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, который предусматривает ограничение проведения массовых мероприятий в рамках закона республики "О военном положении". Учитывая возможность провокаций со стороны вооруженных сил, вооруженных формирований и иррегулярных сил Украины, гибели людей в условиях проведения массовых мероприятий, что повлечет за собой срыв работы минской трехсторонней контактной группы, постановляю: ограничить проведение собраний, митингов, демонстраций и иных мероприятий на территории Луганской народной республики", — говорится в указе.

Картина дня

наверх