На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Россия готова возобновить сотрудничество с НАТО

Россия готова возобновить сотрудничество с НАТО в сфере борьбы с терроризмом и по Афганистану, если оно будет нацелено на ликвидацию угроз безопасности. Такое заявление сделал постпред РФ при НАТО Александр Грушко. Он заявил, что сотрудничество было приостановлено по решению НАТО однако Россия готова его возобновить.

«Если мы действительно считаем, что сотрудничество по вопросам нераспространения усилит безопасность и стабильность для всех нас, мы не видим причин, которые могут помешать нам возобновить, например, сотрудничество по борьбе с терроризмом или по Афганистану», — отметил он.

По словам Грушко, ситуация в Афганистане остается одним из ключевых факторов для безопасности. «Мы не имеем ничего против возобновления этого сотрудничества, если оно действительно нацелено на снятие нашей обеспокоенности в сфере безопасности», — заявил постпред.

Картина дня

наверх