На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Заминированный горловский "Стирол" грозит континентальной катострофой

Глава Минобороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей призвал «все силы» повлиять на ситуацию вокруг заминированного ополченцами горловского завода «Стирол».

«Чтобы избежать трагедии континентального масштаба, обращаемся ко всем силам, у которых еще осталась капля здравого смысла и любое возможное влияние на ситуацию - немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины с целью их разминирования, а, значит, избежания глобальной техногенной катастрофы», - написал сегодня, 28 июля, вечером министр на своей страничке в Facebook.

По словам Гелетея, из-за минирования «Стирола» возникла угроза целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

«В случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации», - уверяет министр.

О том, что в воскресенье группа вооруженных лиц проникла на территорию химического предприятия «Стирол» в Горловке и заминировала его, сообщила пресс-служба председателя Совета группы компаний «Group DF» Дмитрия Фирташа. В сообщении отмечалось, что на заводе все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, вчера в Горловке в результате обстрелов погибло 14 человек, из них пять детей.

 

Картина дня

наверх