На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Чем привлекает Порошенко простых украинцев?

Сегодня — последний день предвыборной гонки на Украине

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.

 В пятницу на украинском телевидении прошли финальные дебаты. От участия в них отказался лидер среди кандидатов — бизнесмен и политик, владелец компании «Рошен», «шоколадный король» Петр Порошенко. Любопытно, что он и раньше занимал высшие посты в украинском правительстве, был депутатом Рады, но никогда особой популярностью не пользовался.

 

Возможно, Петр Порошенко и сам не ожидал, что получит такую поддержку. Во время осенне-зимних конфликтов он был одним из многих политиков, вышедших на площадь Независимости. Но при этом единственным крупным бизнесменом, который сразу сделал ставку на протестующих. В то время как его коллеги-миллиардеры предпочитали отмалчиваться.

Порошенко называли спонсором Евромайдана. Сам он говорил, что помогает лишь водой, едой и дровами. Украинский переворот вынес к власти на своих волнах таких персон как Яценюк и Турчинов. Но по настоящему звездный час пережил и переживает именно Петр Порошенко.

Некоторые украинские СМИ сообщают, что толерантный и демократичный политик Порошенко — наиболее приемлемый глава государства для США. А кто-то даже обращает внимание на то, что шикарная резиденция бизнесмена под Киевом по внешнему виду напоминает Белый дом.

Кстати, были сведения, что Петр Порошенко незадолго до событий на Майдане проявил интерес к соседнему дому отдыха украинских слепых под названием «Ивушка». Что стало эпизодом недавней телепередачи о «шоколадном зайце» одного из российских федеральных каналов. Создатели программы также не преминули вспомнить, что фамилия политика по отцу — Вальцман.

Порошенко он стал после женитьбы.

наверх