На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Часть полка Коломойского находится в полной боевой готовности

На чью сторону могут стать добровольческие батальоны в конфликте Коломойского и Порошенко, и возможен ли вооруженный конфликт между президентом и губернатором Днепропетровской области? Украинские «Вести» провели опрос в нескольких самых мощных боевых добровольческих подразделениях. По просьбе военных их имена и позывные изменены.

Боевики полка «Азов» Нацгвардии Украины воспринимают конфликт между президентом и губернатором как «ссору между соседями в коммунальной квартире». «Если Порох и Беня ссорятся, то это их личные проблемы, но никак не Украины. Мы в эту ссору встревать не будем. Для нас оба этих буржуя далеки, как Антарктида от Арктики. Они грызутся за свои интересы, какая нам разница, кто будет контролировать «Укрнафту»? Да, от Бени (прозвище Коломойского - Авт.) нам шло финансирование, но это проблемы командования — мы денег Коломойского не видели в глаза. Мы получаем зарплату от государства», — дал оценку конфликту боец «Азова» с позывным «Орин». Между тем один из командиров «Азова» на правах анонимности подтвердил, что часть бойцов полка сейчас находится в Киеве. Финансовая помощь от Коломойского полку приходила, но это не повод поддерживать губернатора Днепропетровской области и вмешиваться в конфликт. Если поступит приказ от командования Нацгвардии по наведению правопорядка в столице, «Азов» его выполнит. Но никаких приказов или устных распоряжений не поступало», — сказал  командир.

В полку МВД «Днепр-1» конфликт между Коломойским и Порошенко рассматривают как «временный». В свою очередь, другой боец полка Георгий уверяет, что многие не настроены поддерживать губернатора Днепропетровщины и воевать со «своими». «Да, в Днепропетровске уже собрана большая часть полка «Днепр-1» во главе с командованием. Ходят слухи, что они приведены в готовность номер «раз». Но нужно понимать, что полк подчиняется главе МВД Арсену Авакову и полк — не личная собственность Коломойского. Поэтому любой приказ должен быть визирован министром МВД. А без этого «Днепр-1» ни в чем участвовать не будет».

Боевики одного из двух боевых батальонов ДУК «Правый сектор» поддерживают Коломойского. «Многие из наших бывали в отпусках в тылу. И после многих месяцев, проведенных на передовой, попав в тыл, поняли, что ничего не изменилось — всюду полное дерьмо: продажные менты, чиновники, судьи. Все можно купить и продать — президент ничего не сделал за все время. А Коломойский единственный, кто осмелился бросить вызов этому, «шоколадному». Пусть Коломойский олигарх, пусть он отмывает деньги на войне, но он единственный олигарх, который вложил свои деньги в помощь фронту», — рассказал боевик ПС Александр.

источник

Картина дня

наверх