На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Фиджи решила избавить флаг от символа Великобритании

Премьер-министр Фиджи заявил, что принято решение убрать с национального флага изображение флага Великобритании, который Фрэнк Баинимарама назвал «символом колониализма».

«Это символ колонизатора – Британии – страны, с которой мы сейчас являемся друзьями, и будем оставаться таковыми, - приводит The New York Times слова премьера Баинимарамы – Но это не символ, имеющий отношение к Фиджи 21-го века.

И от него нужно отказаться».

Как сообщил глава правительства, новый флаг без «Юнион Джека» будет разрабатываться на основе общенационального конкурса, в котором могут принять участие все жители Фиджи. Впервые новый флаг этой страны поднимут 10 октября, в день 45-летия независимости Фиджи от Великобритании.

источник

наверх