На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Донецк готовится к отражению штурма украинской армии

Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что на территории ДНР не будут открыты избирательные участки для проведения голосования на выборах в Верховную раду на Украине 26 октября. «На территории ДНР никаких избирательных участков не будет», — приводит ТАСС слова Пургина. Он отметил, что у желающих проголосовать не будет возможности отдать свой голос 26 октября. 

Именно с предстоящими выборами на Украине связывают подготовку Донецка к новым боевым действиям. Так, после небольшого относительного затишья в столице Донбасса возобновляются боевые действия. Уже с утра стали слышны одиночные сильные залпы в разных районах Донецка, а уже к обеду в центре города появилась тяжелая военная техника.

В частности, по словам местных жителей, в районе бывшего Северного автовокзала блокируется дорога по направлению к аэропорту. В частности, очевидцы сообщают о танках, перегородивших дорогу, в связи с чем транспортное движение затруднено.

Кроме того, имеется информация о том, что в Киевском районе Донецка всем учреждениям приказали срочно закрыться.

Картина дня

наверх