На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Иранский суд вынес смертный приговор по первому делу Захры Бахрами, одновременно являющейся гражданкой Нидерландов и Ирана

Ее задержали в ходе антиправительственных демонстраций оппозиции в декабре 2009 года, когда погибли более 15 человек, около 300 были арестованы. Власти Нидерландов узнали об аресте Бахрами спустя полгода. Как сообщают иранские оппозиционные сайты, слушание по делу Бахрами состоялось в минувшее воскресенье, 2 января. Иранский суд постановил казнить ее за контрабанду и распространение наркотиков. Адвокату подсудимой не позволили сообщать об этом до 5 января. Суд также постановил конфисковать все имущество подсудимой. Посольство Нидерландов готово вмешаться в ситуацию, но этому препятствуют власти Ирана. По законам этой страны, любой иранский гражданин, одновременно обладающий гражданством или подданством другого государства, признается только гражданином Ирана. 

Картина дня

наверх