На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Эссе А.Вассермана и комментарии к нему " К ГОДОВЩИНЕ БОЛОТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

Само Эссе

"

01 декабря 2012   Анатолий Вассерман  

На мой взгляд, главная причина провала «снежной революции» — попытки сменить власть Российской Федерации под предлогом оспаривания результата парламентских выборов — описана ещё в «Золотом телёнке». Там Бендер сказал Балаганову, слишком долго пытавшемуся играть роль сына лейтенанта Шмидта: «Ваши рыжие кудри примелькаются, и Вас начнут просто бить».

Так вот, эти «рыжие кудри» уже примелькались. После того, как несколько государственных переворотов были проведены по одному и тому же сценарию, у нас — не только высшего политического руководства страны, но и народа в целом — было немало времени на то, чтобы их обдумать. Если государственный переворот в Сербии в 2002-м году мало кто вообще заметил, если государственный переворот в Грузии в 2003-м году списали на особенности местного темперамента, то государственный переворот на Украине в 2004-м году уже невозможно было списать ни на что, кроме политтехнологий, и поэтому его подробно изучали не только специалисты, но и рядовые граждане.

К тому моменту, когда тот же сценарий попытались употребить в Российской Федерации, уже среди рядовых граждан накопился довольно обширный набор контрдоводов против тех рассказок о фальсификации, которые до того проходили на ура. Соответственно, когда, наконец, начался очередной поток агитации, он был встречен сопротивлением рядовых граждан. Я видел очень много публикаций — причём на хорошем профессиональном уровне, с математическим анализом, со ссылками на серьёзные труды — эти статьи были написаны людьми совершенно нейтральными и никоим образом не вовлечёнными ранее ни в какую политическую деятельность. Таким образом, время, которое нам оказалось дано на раздумье, сыграло, на мой взгляд, очень серьёзную роль.

Ну и, конечно же, государственное руководство тоже подготовилось. В частности, против митинговой активности не были употреблены силовые меры, но был дан «зелёный свет» встречным митингам. Не то, что их организовывали по приказу свыше, как велено считать белоленточным товарищам, но им просто не мешали — а это уже достаточно серьёзная помощь. И это отсутствие помех привело к тому, что довольно скоро стало ясно: на чьей стороне большинство. Словом, власть — вопреки обыкновению — поступила просто разумно.

И немедленно оказалось: для победы государства над внешней психологической агрессией достаточно вести себя элементарно разумным образом. Именно потому, что наши противники ставят на наше неразумие.

 

Главная тема ближайшего номера журнала "Однако" -- 
ПРОТЕСТО. К ГОДОВЩИНЕ БОЛОТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

"

http://www.odnako.org/blogs/show_22394/

оглашаюсь с автором, упомяну несколько отличий Майдана 2004 (Киев) от Майдана 2012 (Москва).
1. русофобов на Украине больше чем в России. Эта азбучная истина, на самом деле, достаточно важный пункт.
2. На Украине был "лидер" - Ющенко, в России лидера не нашлось.
3. На Украине была идеология: вступление в ВТО, стать штатом в составе США или хотя бы ЕС :) и т д. В России никаких явных экономических предложений не существовало.
4. и последнее из важного, в России действительно повели себя разумно и не боясь что там скажет "учитель демократии" - Запад. Ведь понятно, что ничего хорошего не скажет, пока не победит.

 

Да кстати, совсем забыл упомянуть. В РФ белоленточными используется интернет- блогерный фактор, шумиха оплаченных провокаторов - троллей. Это действенно в интернете, например тут видно не мало их ников (далеко не факт, что это не два - три человека), но тролли по своей природе - трусливый народ, ведь подлец всегда знает, что давно заслужил по морде. Так что такая интернет оппозиция, раздутая от числа ников, и весьма международная, не может выйти на улицу.

Подтверждение слов о белоленточных платниках

"

http://profcomsms.mirtesen.ru/people/881181967
И данный текст на нем (привожу полностью):

"автор проекта ПРОФКОМ РОССИИ
мои сайты:
http://profcomsms.mirtesen.ru
http://profcomsms.ucoz.ru
http://fotoshop2009.mirtesen.ru
http://kartalinskii.mirtesen.ru
http://trilion.ucoz.ru/

Если Вы ищите работу или Вам нужны дополнительные деньги..Если Вам не нравится сегодняшняя власть и Вы не против объединить эти два,казалось бы-разных понятия...Просто постучитесь ко мне...и я Вам вышлю ключик от закрытого проекта на Мир Тесен - Государство Народного Самоуправление с возможностью получать 100 000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО на баланс своего сотового телефона с последующим сливом на свою банковскую карточку.
Быдло и зомби -верящих В ЕДРОСИЮ, ПАРТИИ и ЛЖЕЛИДЕРОВ,-как и трудоголиков, всю жизнь положивших на работу для работы -НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ВООБЩЕ!!! Выбрали себе стойло -ну и мычите дальше,-пока Вас доят! На погосте потом будет легче отдыхать от трудов праведных!!! "
тут продолжение
http://profcomsms.mirtesen.ru/blog/4......--kotoryie-."

 

И послесловие. Конечно же все это будет повторяться. Есть иуды которые получают деньги за то, что бы обрушить Россию. Есть те, которые делают это бесплатно, есть люди, которые свято верят в то, что какая то революция улучшит их жизнь - обманутые. И при слиянии этих трех групп, будет рождаться новая волна, она будет подогреваться и финансироваться. Главное помнить, что госдеп тут не сколько финансирует, сколько направляет, финансируют отечественные олигархи, в основном. ведь то, к чему ведет Путин это конец олигархии, а им это не нужно. Оттуда Лебедев, оттуда Дерипаско и Прохоров и их поддержка белоленточного движения, так же как олигархи Украины финансировали Майдан 2004. Надо помнить, что основной наш противник не за границей, а у нас дома, это те люди, которые видят необходимость власти для себя, ради заработка денег, а заработок денег, ради получения власти.

Картина дня

наверх