На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Чечню негласно освободили от службы в российской армии

Об этом пишет "Московский комсомолец". В Минобороны газете подтвердили, что пока ряды новобранцев комплектуются без участия молодых людей из Чечни. Официальный представитель ведомства полковник Конашенков сослался на отсутствие разнарядки из Москвы. При этом полковник отметил, что во всех остальных республик Северного Кавказа призыв идёт полноценный.
Источник издания в Генштабе дал понять, что решение не брать чеченцев в армию исходит от более высокого руководств, цитирую, "Военному делу не хотят учить потенциальных боевиков".
Между тем, пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов не видит оснований для того, чтобы не призывать россиян из Чечни на службу в российскую армию. Каких-либо актов, регламентирующих ситуацию, нет, - добавил Каримов.
Каримов ответил, что чеченцы в армии очень уживчивы и всегда готовы придти на помощь сослуживцам. 

Картина дня

наверх