На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Климов: Слухи об изоляции России слишком преувеличены

Регулярные утверждения Запада о том, что Россия в связи с украинским кризисом сейчас изолирована на международной арене, не соответствуют действительности.

Об этом заявил сенатор Комитета по международным делам Совета федерации Федерального собрания РФ Андрей Климов. Сенатор входит в состав российской парламентской делегации, которая работает на проходящей в эти дни в Ханое 132-й сессии Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС).

"Слухи насчет изоляции России сильно преувеличены и особенно наглядно это видно на примере Ассамблеи ", - отметил сенатор.

"Делегациям ряда государств, которые просили о встречах, мы отказали, это некоторые страны-члены НАТО. В условиях изоляции так не поступают. Но мы знаем позиции друг друга по основным вопросам и вряд ли сможем друг друга переубедить, поэтому мы используем свое время лишь для разговоров с представителями тех государств, которые бы хотели знать нашу точку зрения по актуальным проблемам", - сказал Климов.

Сенатор отметил, что на переговорах с иностранными партнерами обсуждалось огромное количество проектов, инициатив и возможностей. "Многие нас спрашивают, как обстоят дела в Крыму, что там можно сделать сегодня, как туда надо заходить и как там правильно работать. И даже те, кто вроде бы официально должен возражать по поводу возвращения Крыма в состав РФ, прямо нам говорят - мы все понимаем, просто общественное мнение у нас не готово принять факт воссоединения Крыма с Россией, а тем временем наши бизнесмены уже входят в этот регион и начинают там активно работать", - сказал сенатор.

Межпарламентский союз - старейшая международная организация сотрудничества парламентариев, история которой началась еще в 1889 году. В настоящее время МПС объединяет 166 государств.

источник

Картина дня

наверх