На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Паника сильнее падения рубля бьет по карману

Обвал рубля стал неожиданностью для населения, в результате чего значительная часть граждан поддалась панике.

Во многом вина лежит на Банке России, однако СМИ также подогревают панические настроения в погоне за высокими рейтингами.

Паника – это «золотое время» для банков, поскольку можно легко заработать на населении.

На текущий момент курс доллара составляет 61 рубля, но в обменных пунктах банков в лучшем случае доллар можно купить по курсу 65-70 рублей, а в некоторых отделениях по 70-80 рублей. В любой другой момент, никто бы не стал покупать валюту по столь завышенному курсу, но из-за подогреваемой рядом СМИ паники, люди штурмуют обменники, и, фактически, дарят десятки и сотни тысяч своих честно заработанных накоплений банкам.

Эксперты советуют не поддаваться паническим настроениям и не обогащать банки. В ближайшие недели валютный рынок стабилизируется и появится возможность часть своих средств обменять по адекватному курсу при необходимости. 

 Источник

Картина дня

наверх