На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

В Литве замаячил экономический кризис в стране: в декабре большинство фур не двинулось по направлению к РФ

Представители литовского транспортного бизнеса опасаются того, что покупательная способность россиян в феврале-марте из-за экономического кризиса в России упадет настолько, что международные грузоперевозки полностью остановятся.

Работающие на восточном направлении литовские автоперевозчики называют декабрь худшим месяцем в истории, экономический кризис в стране отразился на отрасли. Фуры большинства из них даже не двинулись в направлении России, пишет в понедельник, 5 января, деловая газета Verslo zinios.

Директор компании услуг автотранспорта Mecys Мечиславас Атрошкявичюс слышал, что некоторым перевозчикам клиенты в России платят за услуги обесценившимися рублями, что получило явление как девальвация рубля 2014. Однако он убежден, что так поступают обычно с теми перевозчиками, у которых в России имеются дочерние предприятия.

«Если бы появились коллеги, которые подписали такие договоры, это принесло нам убытки. О таком случае услышали бы и другие клиенты в России, и тоже могли бы начать требовать договоры в рублях», - заключил Атрошкявичюс, сообщает «Литовский курьер».

Источник

Картина дня

наверх