На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

У входа в концертный зал в Грозном предотвращен крупный теракт

Пятеро полицейских, по предварительным данным, стали жертвами самоподрыва террориста-смертника, взорвавшего вечером в воскресенье бомбу у входа в концертный зал в Грозном. Взрыв произошел незадолго до начала концерта, приуроченного ко Дню города. Бомба взорвалась, когда полицейские, дежурившие у металлоискателей, установленных у входа в зал, решили проверить документы у молодого человека, который показался им подозрительным.

 В результате взрыва четыре сотрудника полиции погибли на месте, еще четыре человека пострадали. Знакомый с ситуацией источник "Интерфакса" приводит другие данные — по его информации, жертвами взрыва стали пять полицейских, еще восемь были ранены. Источник в медицинских кругах Северо-Кавказского федерального округа заявляет о 12 пострадавших.

 По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, взрыв бомбы во время концерта мог бы привести к большому количеству жертв. Глава Чечни добавил, что у террориста был пистолет, а остановившим его полицейским он представился сотрудником полиции.

 Личность террориста уже установлена — им оказался 19-летний уроженец Грозного Опти Мударов. По данным МВД, два месяца назад террорист ушел из дома в Старопромысловском районе Чечни, его родственники ничего не знали о его местонахождении. В результате взрыва Мударов погиб.

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх