На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Юрий Лужков станет "мэром" гречневого производства

Бывший мэр Москвы приобрел технологию по переработке гречихи, чтобы производить гречку для Калининградской области, говорится в сообщении, размещенном на сайте губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Компания Лужкова «Частный конный завод Веедерн» уже несколько лет занималась выращиванием гречихи. За неимением технологии переработки весь урожай «Веедерна» отправлялся в Прибалтику. Однако в этом году в связи с дефицитом гречки губернатор Калининградской области предложил Лужкову оставить урожай дома, в связи с этим пришлось приобретать технологию по переработке зерна.

Технология по переработке гречихи в гречку носит название «обрушение»: зерно освобождается от наружных оболочек, и получается крупа. Эту технологическую линию Лужков приобрел, и сейчас она монтируется.

Лужков сам в Калининграде живет, по полям ходит и во время сбора урожая сидит на комбайне работает. 

Картина дня

наверх