На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Косачев связал заявление Рады об агрессии России с готовящейся атакой на Донбасс

Принятое во вторник Верховной Радой Украины заявление «об отпоре вооруженной агрессии РФ» может говорить о том, что Киев готовится к наступлению на Донбасс. Так считает глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев, о чем он написал в своем блоге на сайте Совфеда.

По его мнению, чем больше у Киева «домашних проблем», тем активнее и решительнее он «воюет с Россией». «Впрочем, есть и другая связка: начавшееся параллельно военно-парламентской суете резкое увеличение интенсивности обстрелов территории Донбасса может свидетельствовать о том, что Киев готовится к наступлению», — написал Косачев.

Он отметил, что принятое Верховной Радой заявление «бездоказательно по содержанию и в силу этого по определению бессмысленно — у него нет и не может быть юридических последствий».

Кроме того, член Совфеда заинтересовался тем, как украинские власти будут «выкручиваться, когда вся правда, так или иначе, всплывет наружу». «В стране брат пошел на брата, а власть в это время разглагольствует о "российской агрессии" и приглашает иностранцев обучать карателей интенсивнее убивать своих сограждан. Так кто за все это ответит? И когда?» — говорится в блоге Косачева.

Картина дня

наверх