На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Чиновников наказали за отсутствие в кабинетах флага России

В Якутии по требованию прокуратуры за отсутствие в рабочем кабинете Государственного флага РФ оштрафованы главы двух поселков, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Установлено, что в рабочем кабинете глав администраций Кангаласского и Бордонского наслегов (поселков) не было флага РФ. По данному факту прокуратура Нюрбинского района в отношении глав поселений возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).

 

Чиновников оштрафовали на 5 тыс. рублей, также в их адрес внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Флаги в кабинетах установили.

"В соответствии с Федеральным конституционным законом "О государственном флаге Российской Федерации", Государственный флаг Российской Федерации должен быть установлен постоянно в рабочем кабинете глав муниципальных образований", - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Картина дня

наверх