На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Сноуден: американцы уже не считают, что место США на "вершине мира"

США оказали давление на Германию, чтобы та не предоставляла убежище Эдварду Сноудену. Об этом заявил основатель Wikileaks Джулиан Ассанж.

 «АНБ было полностью готово допустить теракты в Берлине, если правительство Германии решит предоставить убежище Сноудену», — подчеркивает Ассанж. Нужно отметить, что общественное мнение и немецкие СМИ выступали за предоставление Сноудену убежища.

Эдвард Сноуден – кость в горле американской «демократии». На днях американец сделал неприятное для власти США интервью швейцарскому телеканалу RTS.

«Многие американцы не согласны с политикой Соединенных Штатов и начинают отказываться от идеи того, что США должны быть самыми главными в мире», рассказал экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден.

"Я думаю, что мы начинаем отказываться от идеи, что Соединенные Штаты должны сидеть на вершине мира и предопределять результаты всех решений во всем мире, — сказал Сноуден. – Потому что это политика конфликта".

Он также отметил, что такие принципы могут быть выгодны для определенных людей, однако для международного сообщества  они несут вред.

По словам Сноудена, "если правительство проводит политику, которая не сводит к минимуму уровень насилия в мире, создается риск увеличения конфликтов, связанных с силовой и агрессивной политикой".

"Это неизбежно породит рост насилия и напряженности, которые не идут на пользу никому", — отметил Сноуден.

Для тех, кто не в курсе: Бывший сотрудник американского Агентства нацбезопасности Сноуден в июне 2013 года передал газетам The Washington Post и The Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. В августе 2013 года Сноуден получил временное убежище в России на год. 

Картина дня

наверх