На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Как вбивают "офицерскую честь" в кадетском корпусе

Следственные органы СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника Михайловского кадетского корпуса, избившего ученика.

По версии следствия, 13 января между воспитанниками кадетского корпуса по пути в столовую произошел конфликт, переросший в драку. Заметив это, дежурный по режиму схватил за рукав подростка, избившего товарища, и на глазах у других учеников ударил об стену. После этого сотрудник корпуса схватил ученика за ворот и провел в казарменное помещение, где с ноги нанес ему несколько ударов по левой ноге. В медучреждении, куда обратился воспитанник после инцидента, ему был поставлен диагноз "сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы".

Это не первый скандал, произошедший в кадетской школе-интернате.

Ранее в суд было передано уголовное дело по факту сексуального насилия, совершенного воспитанниками в отношении одного из кадетов. Самому старшему участнику 14-летнему учащемуся Михайловского кадетского корпуса предъявлено обвинение по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего". Против еще четверых подростков уголовное преследование прекращено в связи с их возрастом.

Кроме того, обвинение в халатности было предъявлено Александру Голомедову, который на тот момент работал директором этого учебного заведения: по данным следствия, он знал о совершаемом преступлении в отношении воспитанника, однако никаких мер не принял.

Картина дня

наверх