На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Ю.Лужков создаст демократическое движение

Ю.Лужков создаст демократическое движение

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен создать новое общественное движение. Такое заявление Ю.Лужков сделал в интервью журналу The New Times. Издание публикует сегодня полный текст первого выступления Ю.Лужкова после отставки с поста мэра Москвы.

В частности, говоря о планах на будущее, бывший глава столицы заявил, что намерен продолжить свою политическую деятельность. По заверениям Ю.Лужкова, он собирается создать общественное движение, не исключив при этом, что оно может быть образовано на базе "Российского движения за демократические реформы", созданного в 1991г.

Кроме того, в интервью, которое в общей сложности длилось около трёх часов, Ю.Лужков также прокомментировал свою отставку, заявив, что его увольнение связано с грядущими в России парламентскими и президентскими выборами.

Рассказал также Ю.Лужков, почему он не станет оспаривать свою отставку в суде. По словам бывшего столичного градоначальника, он не верит, что Верховный суд примет решение, которое будет входить в противоречие с указом президента.

Жестко высказался бывший мэр в адрес "Единой России", назвав ее партией-служанкой, "которой часто пренебрегают и которой часто дают неправильные поручения".

Опроверг Ю.Лужков информацию ряда СМИ о том, что ему предлагали должности главы Совета Федерации и руководителя"Олимпстроя" в обмен на добровольную отставку.

Добавим, ранее, анонсируя данное интервью Ю.Лужкова, издание сообщало, что экс-мэр действительно собирается заниматься политикой, при этом он не намерен выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012г.


Картина дня

наверх