На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Завтра Меркель встретится на Донбассе с проукраинскими властями

В ходе визита в Украину канцлеру Германии Ангеле Меркель проведут встречу с представителями Востока Украины. Об этом в эфире канала «Украина» заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, пишет Украинская правда.

По его словам, визит Меркель, с которой Президент Украины Петр Порошенко за последнее время уже провел семь раундов телефонных переговоров, должен стать «мостиком» к следующим переговорам, в том числе и в Минске.

«Могу добавить, что очень неожиданный компонент: он будет касаться непосредственного общения канцлера с представителями Востока... Речь идет о мэрах, губернаторах - тех, кто решает сегодня экономические и социальные вопросы», - рассказал Чалый.

Он также пояснил, что Украина не просила Европу о прямой военной помощи. По его словам, речь идет о военно-техническом сотрудничестве, «средствах связи, беспилотниках для мониторинга границы и т.д.».

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель 23 августа посетит Киев для переговоров с украинскими властями.

Источник

Картина дня

наверх