На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Опрос: Россияне считают, что авторитет страны вырос

Число россиян, которые полагают, что уважение к России за последние десять лет в мире увеличилось, выросло с 25% до 44% за два года. Таковы результаты опроса, проведённого «Левада-центром».
В то же время сократилось число тех, кто придерживается противоположного мнения: с 32% до 22%. Четверть (25%) считают, что отношение к стране осталось прежним (против 34% в 2012 году). Остальные затруднились ответить, сообщает РИА Новости.

Больше россиян стали соглашаться с высказыванием, что «люди в России в большинстве своем относятся к себе с уважением, обладают чувством собственного достоинства»: 72% против 66% двумя годами ранее. Не согласны с таким заявлением 24%, остальные затруднились ответить.

Всё больше россиян замечают, что за последнее время в России увеличилось уважение людей к себе - так считают 45% против 27% двумя годами ранее. Соответственно, число людей с противоположным мнением снизилось - с 29% до 18%. Не заметили изменений в самоуважении 32% (в 2012 году таких было 37%).

Источник

Картина дня

наверх