Между тем, среди жителей донецкого города уже началась паника. Жители Макеевки бояться выходить из дома. По улицам города ездят патрульные автомобили, а служба безопасности Украины пытается найти преступников. Словом, два взрыва, один возле рынка, второй – у предприятия «Макеевуголь» навели на всех ужас.
Жертв и пострадавших нет, проблема в другом. Взрывы могут повториться. Оперативники обнаружили конверт с запиской от преступников. Те требуют от властей четыре миллиона евро. В противном случае в шесть вечера по Москве в Макеевке прогремят еще пять взрывов. Найти преступников пока не удалось, так что стражи порядка усиливают меры безопасности. Из городской администрации срочно эвакуируют людей. Опустели также школы и детские сады.
Родители забирают оттуда детей, опасаясь, за их жизни. Призывы властей соблюдать спокойствие остаются без внимания. Ранее также сообщалось о третьем взрыве, но власти Макеевки и руководители МВД Украины эту информацию опровергают.