На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Отключением света в Крыму Украина мстит России за газ?

Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера "Укрэнерго" о вхождении Крыма в ограниченный поток", - сказал министр.

По информации первого вице-премьера республики Михаила Шеремета, на полуостров сейчас поступает 650 МВт.

"К сожалению, причины отключения нам не объявляли, - сказал Шеремет. - Это произошло внезапно. Может быть, это связано с какими-то неполадками, может быть, какие-то причины на границе".

В Крыму власти знают, что делать в кризис. В республике запущена резервная схема электроснабжения и включены ручные механизмы антикризисного управления предприятием.

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский заявил, что "все базовые станции обеспечены аккумуляторами и генераторами, которые бесперебойно будут работать около 10 часов".

Несмотря на экономический кризис в стране, все социально значимые объекты города подключены к дизель-генераторам и обеспечены электроэнергией. Аэропорт Симферополя работал в штатном режиме, несмотря на отключение централизованного электроснабжения. 

Картина дня

наверх