На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Кавказ будет кормильцем России!

Северный Кавказ может кормить качественными продуктами значительную часть России. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня на совещании по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Черкесске.

Фото: newsland.ru

"Аграрный потенциал округа таков, что он позволяет рассчитывать на то, что Кавказ сможет кормить качественными экологически чистыми продуктами не только себя, но и значительную часть страны и даже завоевывать позиции на мировом продовольственном рынке. Для этого нужно, чтобы продукты, которые вы производите, были привлекательными для потребителей брендов", - сказал Д.Медведев, обращаясь к участникам совещания.

Глава правительства отметил, что необходимо сосредоточить усилия на развитии скотоводства и садоводства в СКФО. При этом он добавил, что необходимо создавать благоприятные условия для привлечения инвесторов в проекты на Северном Кавказе, пишет РБК.

Не так давно Д.Медведев отметил критическую ситуацию с неплатежами. Он подчеркнул, что суммарная задолженность гарантирующих поставщиков электроэнергии в республиках Северного Кавказа перед поставщиками оптового рынка достигла 20 млрд руб.

Картина дня

наверх