На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

298 подписчиков

Эксперты ОБСЕ не разбираются в ракетах, которыми могли сбить Боинг на Донбассе

Наблюдатель из ОБСЕ, лично побывал на месте крушения малазийского авиалайнера. Он в числе первых смог попасть к обломкам и увидеть все воочию.

«Под палящим солнцем, мы видели ужасающие вещи. О некоторых фактах мы просто не хотим рассказывать… Но вот скажу одно – там были два или три обломка самолета, на которых были отверстия от обстрела крупнокалиберным пулеметом, причем видно, что обстрел велся очень и очень интенсивный», - заявил Майк Бучиркив интервью каналу CBC.

По поводу попадания в самолет ракеты он ответил: «Нас все время спрашивали, не видели ли мы там остатки ракеты. И наш ответ: нет, мы их не видели. Даже если бы они там были, мы бы все равно не смогли распознать их, потому что нас этому не учили, мы не знаем, как они выглядят. Но сейчас уже на место прибыли специалисты в этой области, которые разбираются в этом».

 

наверх