На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

ДНР будет голосовать по своим правилам и без "дня тишины"

"Дня тишины" на территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в субботу 1 ноября не будет. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

По его словам, нормы которые предусматривает "день тишины" нет в законе о выборах ДНР, поэтому "мы решили его не проводить".

Выборы депутатов Народного совета и главы ДНР состоятся 2 ноября. ЦИК республики допустила до выборов два общественных движения: "Донецкая Республика" и "Свободный Донбасс".

На должность главы ДНР Центризбиркомом зарегистрированы три человека - Александр Захарченко, Александр Кофман и Юрий Сивоконенко.

По словам Лягина, не менее 28,5 тыс. человек проголосовало через интернет на выборах в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), они живут в разных регионах республики, в том числе, на территории, контролируемой украинскими силовиками. 

"Поступило также 34 тыс. заявок на интернет-голосование, из них 28,5 тыс. выдано индивидуальных номеров. 28,5 тыс. человек уже проголосовали",- сказал он.

По словам Лягина, по почте пришло 10,5 тыс. запросов. "Около 8,5 тыс человек уже проголосовало по почте",- отметил глава ЦИК.

Картина дня

наверх