На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Украинские силовики заявили о провокациях со стороны военных ДНР

Несмотря на объявленное перемирие, в Донецке и области готовятся провокации. Такое заявление сделал координатор проукраинской группы «ИС» Дмитрий Тымчук на своей страничке в Facebook.Так, он сообщил, что по Донецку ведется обстрел из «Града» с целью обвинить в этом украинские войска.

В любом случае, покой только снится донетчанам, которых тревожат сообщения о том, что президент России Владимир Путин принял решение о внезапной проверке войска Восточного военного округа и с 10:00 по московскому времени перевел их в полную боевую готовность. Об этом передает УНИАН, ссылаясь на источник в Министерстве обороны РФ. Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации принято решение провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО).

Также не способствует укреплению мира заявление Петра Порошенко, который подтвердил, что на востоке страны происходит перегруппировка сил. "Мы уже сейчас осуществляем перегруппировку частей наших вооруженных сил, Национальной гвардии, пограничников, но не для нападения и наступления, а для того, чтобы гарантированно и эффективно обеспечить защиту своей территории", - сказал глава государства, выступая на расширенном заседании кабинета министров .

 По его словам, уже завершена третья волна частичной мобилизации, налажена работа оборонных предприятий Украины, что дает возможность поставлять войскам ежедневно до 30 единиц бронированной техники.

 

Картина дня

наверх