На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Ученый сын Фиделя Кастро приехал в Новосибирск

Сегодня, 27 марта, в Новосибирск с официальным визитом приехала кубинская делегация, во главе которой старший сын основателя республики, научный советник Государственного Совета Республики Куба Фидель Кастро Диас Баларта.

Целью визита, исходя из слов Фиделя Кастро, является установление плотных взаимоотношений с Новосибирском в целом, а также с его научными учреждениями в частности.

Кубинская делегация встретилась с губернатором Владимиром Городецким и мэром Анатолием Локтем. Далее в программе намечено посещение Института ядерной физики СО РАН, НГУ, Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, новосибирского технопарка и общение с представителями научного сообщества Новосибирска.

Кубинский посол Эмилио Лосада Гарсия на встрече в мэрии выразил готовность предоставить льготные условия сибирякам для посещения Кубы. В свою очередь, мэр города Анатолий Локоть высказал предложение установить прямые контакты с администрацией Гаваны.

Кроме того, автор научных работ в области физики, атомной энергетики, нанотехнологий и управления знаниями Фидель КастроДиас-Баларт прочитает лекцию.

Картина дня

наверх