На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

У Путина намекнул на сокращение московских вузов

Президент РФ Владимир Путин призвал Союз ректоров России подключиться к работе по формированию объективной системы оценки качества обучения.

"Претензий к уровню высшего образования, к содержанию образовательных программ, к качеству преподавания пока много", - признал он. "Не каждый вуз готов работать по-современному, учить так, чтобы у выпускника оставался не только диплом, но знания и профессиональные навыки, которые он может использовать", - заявил Путин, выступая на съезде Союза ректоров России.

Владимир Путин считает, что наличие большого количества вузов в Москве как таковое вовсе не означает высокого качества образования. "Вы понимаете, на что я намекаю: 250 вузов (работают в столице)", - заявил глава государства. Обратившись к присутствующим специалистам, он заметил, что качество и количество в данном данном случае прямо пропорционально между собой не связаны. Говоря о ситуации в Москве, президент указал также, что средняя зарплата в городе достаточно высока и зарплате в вузах добраться до этого уровня "не просто". "Но, надо сказать, что и вузов-то здесь не мало", - добавил Путин.

Источник

Картина дня

наверх