На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Путин о Pussy Riot: Они этого хотели, они это получили"

Президент России Владимир Путин считает оправданным приговор, вынесенный участницам группы Pussy Riot. "Правильно сделали, что суд у нас такое решение принял, они этого хотели - они это получили", - сказал он в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

Фото: rferl.org

Президент также отметил, что заявления участниц группы о том, что своими действиями они заявили протест против главы государства и патриарха Русской Православной церкви, не соответствуют действительности. По его словам, экспертиза показала, что "все, что касается президента, они потом наложили на имевшуюся запись, на самом деле они ничего подобного в храме не выкрикивали".

Если это так, то, по мнению Путина, это способ избранный участницами группы, для привлечения к себе дополнительного внимания и попытка доказать, что они не просто "хулиганили и нагадили в храме".

Картина дня

наверх