На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Земан раскусил "исторический способ", которым Россия поддерживает ополчение Донбасса

Россия поддерживает ополченцев Донбасса разнообразными способами, но не регулярной армией, заявил чешский лидер Милош Земан. - Киевскую администрацию поддерживает Евросоюз, потому что есть денежная помощь со стороны Евросоюза киевскому правительству», - сказал президент Чехии.

«Я это сравнивал с испанской гражданской войной, где одну сторону поддерживали Германия и Италия, другую - тогдашний Советский Союз и частично Франция. Но это была война испанцев против испанцев. Хотя существовала поддержка вот этой одной стороны».

 «Что касается Украины (вступления в НАТО), надо сделать два шага. Во-первых, хотеть быть членом НАТО, когда вы вступаете в этот элитный клуб, и, во-вторых, другие члены этого клуба единогласно должны согласиться. И этого не существует. Не только Штайнмайер, но и Франсуа Олланд сказал, что он -- против. Значит, если члены против, то вы не можете вступить в этот клуб, который называется НАТО», - заявил он.

«Не могу исключить, и также об этом говорил, что за 20 лет Россия станет членом Евросоюза. Это полностью возможно, это комплементарные экономики. Россия нуждается в современных технологиях, Евросоюз нуждается в энергетических ресурсах. И это дополняет друг друга», - сказал Земан.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что благодаря таким политикам, как чешский лидер Милош Земан, Москве удастся восстановить отношения с Брюсселем.

Картина дня

наверх